XIII турнир по баскетболу "Кубок Радонежья"

В ходе подготовки к очередному сезону БК "Ступино" принял участие в сильном предсезонном турнире. В полуфинальном матче наша команда встретилась с баскетболистами "Вега" (Москва). Соперник - крепкая команды с очень высокой и обученной передней линией. Тем интереснее было сыграть с командой, которая использует игру с тремя большими. Матч команды начали осторожно и это понятно,  соперники играли друг с другом в первый раз. Вязкая игра в первой четверти и как итог 9:8 в пользу наших парней. Начиная со второй четверти соперники начали активно играть в щит и получили таки преимущество за счет мобильности своих центровых, раз за разом продавливающих наших ребят в игре один в один. Смена защиты на зону не принесла ожидаемого эффекта и опытный соперник продолжил отрываться в счете. Соперник в начале заключительного отрезка смог оторваться на отметку +20. Но в этот момент нам удалось нащупать тот оптимальный состав который взвинтив темп, не зря мы месяц подтягивали функционалку, начал отъедать отрыв. И за две минуты до конца, после трехи от нашего центрового Янкового Максима, наша команда была уже впереди 64:63. И удачно отбившись в защите имела шанс укрепить отрыв, но к сожалению несколько поспешных атак и удачных ответов соперника привело к тому, что мы отпустили соперника на 5 очков и тактикой быстрого фола не смогли достать лидера.

Полуфинал

БК "Вега" Москва - БК "Ступино" 73:66 (9:10, 23:14, 23:20, 18:22)

БК "Ступино": Янковой (17), Шамрин (17), Дерябин (8), Филюшкин (6), Юров (6), Ефимов (5), Акинин (3), Сазонов (2), Беляев (2), Коновалов (2)

Игра за 3-е место состоялась через 20 минут после полуфинала и нашим соперником была команда "Луч-2" (Сергиев Посад). В этой игре наша команда успела к большому перерыву оторваться на +22 и вторую половину провела несколько слабее чем  первую. Как итог победа со счётом 83:71.

БК "Ступино" - БК "Луч-2" (Сергиев Посад) 83:71 (27:16, 26:15, 18:21, 12:19)

БК "Ступино": Янковой (19), Беляев (17), Дерябин (16), Шамрин (10), Акинин (8), Сазонов (4), Филюшкин (3), Коновалов (3), Ефимов (3), Юров (0)

Поздравляем команду с 3-м местом!!! Подготовка к сезону продолжается!!! Спасибо организаторам турнира за приглашение и возможность проверить свои силы с сильными соперниками.

Р.s. Всем продолжать активно работать на тренировках, составы, особенно первый, еще в стадии формирования!