12 июля на базе лыжной трассы «Волокуша» городского округа Лыткарино прошло первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» 2018 года по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие команды 22 территориальных управлений. Среди них приняли участие и работники Ступинского территориального управления.

Нашим спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в три километра. В ходе соревнований ступинские спасатели показали отличные легкоатлетические навыки и командный дух. В результате ступинцы финишировали со средним результатом 32,56 минут. Это достижение позволило им уверенно занять место вверху турнирной таблицы.

Окончательные результаты соревнований показали, что команда Ступинского ТУСиС обошла соперников из двадцати территориальных управлений и заняла второе призовое место в соревнованиях спартакиады ГКУ МО «Мособлпожспас» по легкоатлетическому кроссу. Серебряным призерам был вручен кубок и грамота.

Прошедшие соревнования показали, что хорошая физическая подготовка, сила и выносливость являются неотъемлемыми качествами каждого работника пожарно-спасательного подразделения Ступинского территориального управления.